Авторизация через: ВКонтакте, Яндекс

Вход





Регистрация - Забыли пароль?
Скачать • Создать рецепт online • Рецепты пива • Поиск • Пивометр • Хмель • Блог
Вселенная пива • Канал • Чат • Периодическая таблица • Книги • События • Контакты

Кулинария: Советы домашних пивоваров


Сколько пива можно выпить за 1 доллар (~64 руб.) в мире?

17 апрель 2019г.    Автор: Shurick

  931      0    


Вы когда-нибудь задумывались, о том как цена на пиво отличается в разных странах мира? Возможно, когда вы путешествовали за границей, вы были возмущены ценой на пиво и почувствовали себя ограбленным? Или, может быть, вы были в отпуске и были приятно удивлены от того, насколько дешево пиво? Ну что же, хорошие ребята из Amica International проделали титанический труд и составили инфографику, показывающий, сколько пива вы можете получить за свои деньги, когда вы передвигаетесь по нашему земному шару.

Сколько пива можно выпить за 1 доллар (~64 руб.) в мире?

Amica решила использовать в расчетах один доллар доллар как эталон, поскольку доллар самая распространенная валюта, используемая на международном уровне. Так же, они решили показать результаты за пинту пива (568 мл), вместо очевидного выбора карты мира, так что вы могли точно представить, сколько пива вы получите за свои деньги.

Если вы ищете самую дешевую пинту в мире, согласно исследованиям Amica, вы найдете их в странах Парагвай и Вьетнам - лучшие страны для посещения, всего за один доллар (и это в баре, а не в супермаркете). Одно анекдотическое доказательство: в наш медовый месяц (круиз на Карибские острова) я обнаружил, что местные пивовары, Carib & Presidente, вкусные и освежающие, были еще и невероятно дешевыми. Я мог пить до тех пор, пока моя душа не успокоилось. Я бы очень рекомендовал посетить Карибский бассейн не только из-за дружественных цен на пиво, но и чтобы побывать в райском месте!


Наслаждаюсь очень умеренным ценам на острове Сент-Китс

Что ты такое говоришь? У вас слишком много денег, прожигающих дыру в кармане? Ну, тебе повезло, неудачник! Самые дорогие цены за пинту пива по всему миру, согласно исследованиям Amica, находятся в Исландии. $12.75 - это цена, которую вам нужно заплатить за пиво в баре Рейкьявика! Просто для сравнения, за эти деньги вы могли бы попить пива в пути от Хо Ши Мина до Ханоя! Вторым самым дорогим городом из списка является Осло, Норвегия, где пиво будет стоить вам $11.30 за пинту, на третьем месте стоит Абу-Даби в Объединенных Арабских Эмиратах, - $10.83. Вы наврятли, за 1 доллар, сможете сделать больше одного глотка пива в этих странах. Для Вас это не должно быть неожиданностью.

Самые дешевые страны, чтобы зацепить пиво, как правило, связаны с развивающимися экономиками, где другие связанные с пивоварением товары также довольно дешевы, в то время как северные страны и ОАЭ славятся щедрым образом жизни, который они пропагандируют.






При перепечатке ссылка на brewmate.ru обязательна. Реклама на сайте. 2017-2024 © 18+
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью! Пользовательское соглашение